#amendekacktdieente SV1845 Esslingen      VLW      SV 1845 Esslingen    logo volleyballfoerderung esslingen

  • Spielplan

Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
1 1 06.10.2018 14:30 15:30 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt SV 1845 Esslingen 2 3:1
(25:16, 24:26, 25:17, 25:22)
2 1 06.10.2018 14:30 16:30 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt SV Remshalden 2 0:3
(23:25, 17:25, 21:25)
3 1 06.10.2018 11:00 12:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg ASV Botnang 2 2:3
(23:25, 25:14, 23:25, 25:22, 14:16)
4 1 06.10.2018 11:00 13:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 2:3
(19:25, 25:17, 25:18, 18:25, 11:15)
5 1 06.10.2018 13:30 14:30 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3:0
(25:15, 25:14, 25:22)
6 1 06.10.2018 13:30 15:30 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim SG Sportschule Waldenburg 2 3:2
(24:26, 25:20, 19:25, 25:16, 17:15)
9 2 14.10.2018 10:00 11:00 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg 2 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 0:3
(20:25, 11:25, 21:25)
10 2 19.10.2018 20:00 20:30 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg 2 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 1:3
(25:23, 17:25, 22:25, 19:25)
7 2 21.10.2018 14:00 15:00 Hohenlohe Sporthalle, Öhringen SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen TV Cannstatt 3:2
(25:19, 22:25, 25:14, 17:25, 15:6)
8 2 21.10.2018 14:00 16:00 Hohenlohe Sporthalle, Öhringen SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen ASV Botnang 2 3:0
(25:16, 25:14, 25:18)
11 2 21.10.2018 14:00 15:00 EHR-Turnhalle (Grunbach), Remshalden-Grunbach SV Remshalden 2 TSV Kleiningersheim 0:3
(20:25, 23:25, 16:25)
12 2 21.10.2018 14:00 16:00 EHR-Turnhalle (Grunbach), Remshalden-Grunbach SV Remshalden 2 SV 1845 Esslingen 2 3:0
(25:18, 29:27, 31:29)
13 3 03.11.2018 - 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental SV Remshalden 2 3:1
(19:25, 25:19, 25:15, 25:22)
14 3 03.11.2018 13:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental TV Cannstatt 3:2
(23:25, 25:17, 22:25, 25:20, 15:10)
15 3 03.11.2018 13:00 14:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0:3
(12:25, 11:25, 25:27)
16 3 03.11.2018 13:00 15:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 0:3
(23:25, 21:25, 19:25)
17 3 04.11.2018 10:00 11:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 2 SG Sportschule Waldenburg 2 3:1
(25:23, 32:30, 20:25, 25:16)
18 3 04.11.2018 10:00 12:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 2 TSV Kleiningersheim 3:0
(25:21, 25:23, 25:20)
19 4 17.11.2018 16:00 17:00 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3:0
(25:16, 25:23, 25:15)
20 4 17.11.2018 16:00 18:00 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen SG Sportschule Waldenburg 2 3:1
(25:17, 25:17, 24:26, 25:14)
21 4 17.11.2018 13:00 14:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg SV Remshalden 2 2:3
(8:25, 25:21, 25:19, 25:27, 13:15)
22 4 17.11.2018 13:00 15:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg TV Cannstatt 0:3
(16:25, 22:25, 21:25)
23 4 18.11.2018 10:00 11:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 TSV Kleiningersheim 0:3
(16:25, 18:25, 18:25)
24 4 18.11.2018 10:00 12:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 ASV Botnang 2 0:3
(24:26, 16:25, 13:25)
25 5 01.12.2018 13:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 3:0
(25:17, 25:19, 25:22)
26 5 01.12.2018 13:00 15:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental SV 1845 Esslingen 2 1:3
(20:25, 23:25, 25:21, 17:25)
27 5 01.12.2018 14:30 15:30 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt SG Sportschule Waldenburg 2 3:1
(25:22, 25:13, 20:25, 25:23)
28 5 01.12.2018 14:30 16:30 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt TSV Kleiningersheim 2:3
(26:28, 21:25, 26:24, 25:16, 13:15)
29 5 02.12.2018 13:00 14:00 EHR-Turnhalle (Grunbach), Remshalden-Grunbach SV Remshalden 2 ASV Botnang 2 1:3
(19:25, 22:25, 25:20, 17:25)
30 5 02.12.2018 13:00 15:00 EHR-Turnhalle (Grunbach), Remshalden-Grunbach SV Remshalden 2 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 2:3
(25:22, 21:25, 25:22, 22:25, 11:15)
31 6 15.12.2018 09:00 10:00 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0:3
(24:26, 14:25, 23:25)
32 6 15.12.2018 09:00 11:00 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 0:3
(19:25, 17:25, 24:26)
33 6 15.12.2018 14:00 15:00 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg 2 SV 1845 Esslingen 2 3:0
(25:22, 25:21, 25:23)
34 6 15.12.2018 14:00 16:00 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg 2 SV Remshalden 2 1:3
(23:25, 18:25, 25:14, 18:25)
35 6 16.12.2018 12:00 13:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 2 TV Cannstatt 1:3
(19:25, 23:25, 25:20, 26:28)
36 6 16.12.2018 12:00 14:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 2 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3:0
(25:23, 25:22, 25:18)
37 7 19.01.2019 13:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental TSV Kleiningersheim 1:3
(19:25, 25:19, 19:25, 23:25)
38 7 19.01.2019 13:00 15:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental SG Sportschule Waldenburg 2 2:3
(17:25, 25:18, 25:21, 12:25, 13:15)
39 7 20.01.2019 10:00 11:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 TV Cannstatt 0:3
(20:25, 19:25, 23:25)
40 7 20.01.2019 10:00 12:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 SV Remshalden 2 1:3
(14:25, 25:20, 13:25, 21:25)
45 8 02.02.2019 14:00 15:00 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg 2 ASV Botnang 2 0:3
(19:25, 16:25, 16:25)
46 8 02.02.2019 14:00 16:00 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg 2 TSV Kleiningersheim 2:3
(25:19, 21:25, 22:25, 25:16, 5:15)
47 8 02.02.2019 15:00 16:00 EHR-Turnhalle (Grunbach), Remshalden-Grunbach SV Remshalden 2 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3:0
(25:16, 25:13, 25:20)
48 8 02.02.2019 15:00 17:00 EHR-Turnhalle (Grunbach), Remshalden-Grunbach SV Remshalden 2 TV Cannstatt 0:3
(21:25, 15:25, 21:25)
43 8 03.02.2019 09:00 10:00 Kreissporthalle (Auhalle), Öhringen SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen SV 1845 Esslingen 2 3:1
(25:16, 25:27, 25:16, 25:19)
44 8 03.02.2019 09:00 11:00 Kreissporthalle (Auhalle), Öhringen SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 3:1
(19:25, 25:19, 26:24, 25:9)
41 7 10.02.2019 12:00 13:00 Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule), Stuttgart-Süd ASV Botnang 2 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 3:0
(25:18, 25:21, 25:13)
42 7 10.02.2019 12:00 14:00 Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule), Stuttgart-Süd ASV Botnang 2 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 3:1
(17:25, 26:24, 25:23, 25:18)
51 9 15.02.2019 19:45 20:30 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg SG Sportschule Waldenburg 2 3:0
(25:16, 25:19, 25:13)
49 9 16.02.2019 14:30 15:30 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0:3
(24:26, 20:25, 22:25)
50 9 16.02.2019 14:30 16:30 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3:1
(25:21, 25:10, 20:25, 25:16)
53 9 16.02.2019 13:30 14:30 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim SV Remshalden 2 3:1
(25:15, 25:18, 20:25, 25:19)
54 9 16.02.2019 13:30 15:30 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim ASV Botnang 2 2:3
(20:25, 23:25, 25:23, 25:23, 11:15)
55 10 02.03.2019 14:30 15:30 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt ASV Botnang 2 3:1
(25:20, 24:26, 25:19, 25:23)
56 10 02.03.2019 14:30 16:30 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 2:3
(25:22, 17:25, 25:11, 25:27, 16:18)
57 10 02.03.2019 09:00 10:00 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen TSV Kleiningersheim 3:1
(23:25, 25:14, 25:20, 25:22)
58 10 02.03.2019 09:00 11:00 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen SV Remshalden 2 3:1
(25:21, 18:25, 25:18, 25:22)
59 10 02.03.2019 13:00 14:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 SG Sportschule Waldenburg 2 0:3
(20:25, 23:25, 23:25)
60 10 02.03.2019 13:00 15:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 0:3
(10:25, 19:25, 19:25)
52 9 13.03.2019 20:00 20:30 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg SV 1845 Esslingen 2 3:1
(25:20, 25:15, 24:26, 25:21)
61 11 16.03.2019 13:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 1:3
(25:15, 21:25, 23:25, 15:25)
62 11 16.03.2019 13:00 15:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental ASV Botnang 2 1:3
(18:25, 25:22, 20:25, 18:25)
65 11 16.03.2019 15:00 16:00 EHR-Turnhalle (Grunbach), Remshalden-Grunbach SV Remshalden 2 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 3:1
(25:22, 26:24, 27:29, 25:15)
66 11 16.03.2019 15:00 17:00 EHR-Turnhalle (Grunbach), Remshalden-Grunbach SV Remshalden 2 SG Sportschule Waldenburg 2 3:1
(25:22, 23:25, 25:20, 25:13)
64 11 17.03.2019 09:30 11:30 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim TV Cannstatt 3:0
(25:21, 25:17, 25:20)
63 11 25.03.2019 - - Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim SV 1845 Esslingen 2 3:0
(25:22, 25:19, 25:19)
67 12 30.03.2019 13:00 14:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3:2
(23:25, 19:25, 26:24, 25:12, 15:8)
68 12 30.03.2019 13:00 15:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg TSV Kleiningersheim 3:1
(23:25, 26:24, 25:23, 25:17)
69 12 30.03.2019 14:00 15:00 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg 2 TV Cannstatt 0:3
(20:25, 13:25, 16:25)
70 12 30.03.2019 14:00 16:00 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg 2 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0:3
(18:25, 10:25, 14:25)
71 12 30.03.2019 14:00 15:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 2 SV Remshalden 2 3:1
(25:22, 25:22, 21:25, 25:15)
72 12 30.03.2019 14:00 16:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 2 SV 1845 Esslingen 2 3:1
(25:22, 13:25, 27:25, 25:20)

Drucken E-Mail

Login

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account