#amendekacktdieente SV1845 Esslingen      VLW      SV 1845 Esslingen    logo volleyballfoerderung esslingen

  • Spielplan

Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
5 1 05.10.2019 13:00 14:00 Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule), Stuttgart-Süd SSF Stuttgart TB Cannstatt 3:2
(29:27, 20:25, 25:17, 18:25, 15:12)
6 1 05.10.2019 13:00 14:00 Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule), Stuttgart-Süd SSF Stuttgart TSV G.A Stuttgart 5 0:3
(19:25, 20:25, 9:25)
1 1 05.10.2019 14:00 15:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 3:0
(25:11, 25:20, 25:23)
2 1 05.10.2019 14:00 15:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 TSV Schmiden 2 1:3
(25:23, 22:25, 21:25, 18:25)
3 1 12.10.2019 12:00 13:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang VfL Sindelfingen 3 TV Cannstatt 1846 2 3:2
(25:21, 20:25, 25:23, 23:25, 15:13)
4 1 12.10.2019 12:00 13:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang VfL Sindelfingen 3 ASV Botnang 3 0:3
(14:25, 20:25, 14:25)
7 2 19.10.2019 15:00 16:00 Friedrichs-Eugens Gymnasium GTH, Stuttgart ASV Botnang 3 SV 1845 Esslingen 2 3:0
(25:22, 25:16, 25:10)
8 2 19.10.2019 15:00 16:00 Friedrichs-Eugens Gymnasium GTH, Stuttgart ASV Botnang 3 TV Cannstatt 1846 2 3:0
(25:11, 25:15, 25:20)
9 2 20.10.2019 09:00 10:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 5 VfL Sindelfingen 3 3:1
(24:26, 25:21, 25:20, 25:23)
10 2 20.10.2019 09:00 10:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 5 TB Cannstatt 3:0
(25:16, 25:18, 25:16)
11 2 20.10.2019 10:00 11:00 Neue Sporthalle (SH2), Fellbach-Schmiden TSV Schmiden 2 SSF Stuttgart 3:0
(25:7, 25:22, 25:15)
12 2 20.10.2019 10:00 11:00 Neue Sporthalle (SH2), Fellbach-Schmiden TSV Schmiden 2 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 3:0
(25:17, 25:20, 25:14)
17 3 02.11.2019 14:00 15:00 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt 1846 2 TSV G.A Stuttgart 5 0:3
(24:26, 13:25, 26:28)
18 3 02.11.2019 14:00 16:00 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt 1846 2 SSF Stuttgart 3:1
(17:25, 25:19, 29:27, 25:23)
13 3 03.11.2019 12:15 13:15 Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium, Stuttgart-Bad Cannstatt TB Cannstatt TSV Schmiden 2 1:3
(23:25, 25:10, 19:25, 22:25)
14 3 03.11.2019 12:15 13:15 Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium, Stuttgart-Bad Cannstatt TB Cannstatt SV 1845 Esslingen 2 0:3
(24:26, 11:25, 17:25)
15 3 03.11.2019 13:00 14:00 Stadionsporthalle, Winnenden SG VfL Waiblingen/SV Winnenden ASV Botnang 3 1:3
(18:25, 15:25, 25:14, 24:26)
16 3 03.11.2019 13:00 14:00 Stadionsporthalle, Winnenden SG VfL Waiblingen/SV Winnenden VfL Sindelfingen 3 1:3
(23:25, 25:21, 17:25, 16:25)
19 4 16.11.2019 12:00 13:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 3 TB Cannstatt 3:0
(25:11, 25:16, 25:21)
20 4 16.11.2019 12:00 13:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 3 TSV G.A Stuttgart 5 3:2
(20:25, 27:25, 18:25, 25:23, 15:13)
21 4 16.11.2019 13:00 14:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 3 TSV Schmiden 2 0:3
(0:25, 0:25, 0:25)
22 4 16.11.2019 13:00 15:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 3 SV 1845 Esslingen 2 0:3
(15:25, 11:25, 14:25)
23 4 17.11.2019 13:00 14:00 Stöckachsporthalle, Winnenden SG VfL Waiblingen/SV Winnenden SSF Stuttgart 1:3
(25:17, 24:26, 13:25, 20:25)
24 4 17.11.2019 13:00 14:00 Stöckachsporthalle, Winnenden SG VfL Waiblingen/SV Winnenden TV Cannstatt 1846 2 1:3
(20:25, 25:22, 18:25, 16:25)
29 5 30.11.2019 13:00 14:00 Neue Sporthalle (SH2), Fellbach-Schmiden TSV Schmiden 2 TV Cannstatt 1846 2 3:0
(25:20, 25:23, 25:20)
30 5 30.11.2019 13:00 14:00 Neue Sporthalle (SH2), Fellbach-Schmiden TSV Schmiden 2 ASV Botnang 3 3:1
(25:23, 25:22, 27:29, 25:20)
27 5 30.11.2019 14:00 15:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 TSV G.A Stuttgart 5 3:0
(26:24, 25:14, 25:13)
28 5 30.11.2019 14:00 15:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 SSF Stuttgart 3:1
(25:21, 23:25, 25:19, 25:13)
25 5 01.12.2019 12:15 13:15 Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium, Stuttgart-Bad Cannstatt TB Cannstatt VfL Sindelfingen 3 3:0
(25:23, 25:18, 25:17)
26 5 01.12.2019 12:15 13:15 Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium, Stuttgart-Bad Cannstatt TB Cannstatt SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 3:0
(29:27, 25:21, 25:22)
31 6 14.12.2019 13:00 14:00 Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule), Stuttgart-Süd SSF Stuttgart ASV Botnang 3 0:0
()
32 6 14.12.2019 13:00 14:00 Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule), Stuttgart-Süd SSF Stuttgart VfL Sindelfingen 3 0:0
()
35 6 14.12.2019 14:00 15:00 Sporthalle Neugereut, Stuttgart-Neugereut TV Cannstatt 1846 2 SV 1845 Esslingen 2 0:0
()
36 6 14.12.2019 14:00 16:00 Sporthalle Neugereut, Stuttgart-Neugereut TV Cannstatt 1846 2 TB Cannstatt 0:0
()
33 6 15.12.2019 14:30 15:30 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 5 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 0:0
()
34 6 15.12.2019 14:30 15:30 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 5 TSV Schmiden 2 0:0
()
41 7 18.01.2020 14:00 15:00 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt 1846 2 VfL Sindelfingen 3 0:0
()
42 7 18.01.2020 14:00 16:00 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt 1846 2 ASV Botnang 3 0:0
()
37 7 19.01.2020 12:15 13:15 Eschbach-Gymnasium / SpH Freiberg, Stuttgart-Freiberg TB Cannstatt SSF Stuttgart 0:0
()
38 7 19.01.2020 12:15 13:15 Eschbach-Gymnasium / SpH Freiberg, Stuttgart-Freiberg TB Cannstatt TSV G.A Stuttgart 5 0:0
()
39 7 19.01.2020 13:00 14:00 Stöckachsporthalle, Winnenden SG VfL Waiblingen/SV Winnenden SV 1845 Esslingen 2 0:0
()
40 7 19.01.2020 13:00 14:00 Stöckachsporthalle, Winnenden SG VfL Waiblingen/SV Winnenden TSV Schmiden 2 0:0
()
47 8 01.02.2020 13:00 14:00 Neue Sporthalle (SH2), Fellbach-Schmiden TSV Schmiden 2 TB Cannstatt 0:0
()
48 8 01.02.2020 13:00 14:00 Neue Sporthalle (SH2), Fellbach-Schmiden TSV Schmiden 2 SV 1845 Esslingen 2 0:0
()
43 8 01.02.2020 14:00 15:00 Friedrichs-Eugens Gymnasium GTH, Stuttgart ASV Botnang 3 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 0:0
()
44 8 01.02.2020 14:00 15:00 Friedrichs-Eugens Gymnasium GTH, Stuttgart ASV Botnang 3 VfL Sindelfingen 3 0:0
()
45 8 02.02.2020 09:00 10:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 5 TV Cannstatt 1846 2 0:0
()
46 8 02.02.2020 09:00 10:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 5 SSF Stuttgart 0:0
()
49 9 15.02.2020 13:00 14:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 ASV Botnang 3 0:0
()
50 9 15.02.2020 13:00 14:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 TB Cannstatt 0:0
()
51 9 15.02.2020 13:00 14:00 Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium), Sindelfingen VfL Sindelfingen 3 TSV G.A Stuttgart 5 0:0
()
53 9 15.02.2020 13:00 14:00 Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule), Stuttgart-Süd SSF Stuttgart TSV Schmiden 2 0:0
()
54 9 15.02.2020 13:00 14:00 Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule), Stuttgart-Süd SSF Stuttgart TV Cannstatt 1846 2 0:0
()
52 9 15.02.2020 13:00 15:00 Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium), Sindelfingen VfL Sindelfingen 3 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 0:0
()
55 10 29.02.2020 14:00 15:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 TV Cannstatt 1846 2 0:0
()
56 10 29.02.2020 14:00 15:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 VfL Sindelfingen 3 0:0
()
59 10 01.03.2020 13:00 14:00 Stöckachsporthalle, Winnenden SG VfL Waiblingen/SV Winnenden TSV G.A Stuttgart 5 0:0
()
60 10 01.03.2020 13:00 14:00 Stöckachsporthalle, Winnenden SG VfL Waiblingen/SV Winnenden TB Cannstatt 0:0
()
57 10 07.03.2020 14:30 15:30 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 3 SSF Stuttgart 0:0
()
58 10 07.03.2020 14:30 15:30 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 3 TSV Schmiden 2 0:0
()
63 11 14.03.2020 13:00 14:00 Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule), Stuttgart-Süd SSF Stuttgart SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 0:0
()
64 11 14.03.2020 13:00 14:00 Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule), Stuttgart-Süd SSF Stuttgart SV 1845 Esslingen 2 0:0
()
61 11 15.03.2020 12:15 13:15 Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium, Stuttgart-Bad Cannstatt TB Cannstatt ASV Botnang 3 0:0
()
62 11 15.03.2020 12:15 13:15 Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium, Stuttgart-Bad Cannstatt TB Cannstatt TV Cannstatt 1846 2 0:0
()
65 11 15.03.2020 14:30 15:30 Neue Sporthalle (SH2), Fellbach-Schmiden TSV Schmiden 2 VfL Sindelfingen 3 0:0
()
66 11 15.03.2020 14:30 15:30 Neue Sporthalle (SH2), Fellbach-Schmiden TSV Schmiden 2 TSV G.A Stuttgart 5 0:0
()
69 12 21.03.2020 09:00 10:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 5 SV 1845 Esslingen 2 0:0
()
70 12 21.03.2020 09:00 10:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 5 ASV Botnang 3 0:0
()
68 12 21.03.2020 10:00 12:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 3 SSF Stuttgart 0:0
()
71 12 21.03.2020 14:00 15:00 Sporthalle Neugereut, Stuttgart-Neugereut TV Cannstatt 1846 2 TSV Schmiden 2 0:0
()
72 12 21.03.2020 14:00 16:00 Sporthalle Neugereut, Stuttgart-Neugereut TV Cannstatt 1846 2 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 0:0
()
67 12 22.03.2020 10:00 11:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 3 TB Cannstatt 0:0
()

Drucken E-Mail

Login

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account