#amendekacktdieente SV1845 Esslingen      VLW      SV 1845 Esslingen    logo volleyballfoerderung esslingen

  • Spielplan

Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
4 1 05.10.2019 13:30 14:30 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 SV Fellbach 3 1:3
(25:21, 19:25, 14:25, 26:28)
5 1 06.10.2019 10:00 11:00 Sporthalle Hölderlin Gymnasium, Nürtingen TG Nürtingen 2 SV 1845 Esslingen 2 1:3
(25:14, 22:25, 22:25, 14:25)
1 1 13.10.2019 13:00 14:00 Sporthalle Dettingen, Dettingen/Teck TTV Dettingen/Teck 2 TSV Bernhausen 3:2
(25:23, 20:25, 25:27, 25:17, 15:13)
2 1 13.10.2019 13:00 14:00 Sporthalle Dettingen, Dettingen/Teck TTV Dettingen/Teck 2 Abseitz Stuttgart 3:0
(25:12, 25:13, 25:18)
11 2 19.10.2019 09:00 10:00 Sporthalle Ostheim, Stuttgart Abseitz Stuttgart TG Nürtingen 2 0:3
(11:25, 23:25, 17:25)
12 2 19.10.2019 09:00 10:00 Sporthalle Ostheim, Stuttgart Abseitz Stuttgart TSV Bernhausen 0:3
(11:25, 19:25, 16:25)
9 2 19.10.2019 13:00 14:00 Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium, Leinfelden TSV Leinfelden TSV G.A Stuttgart 4 0:3
(20:25, 22:25, 22:25)
10 2 19.10.2019 13:00 14:00 Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium, Leinfelden TSV Leinfelden SV 1845 Esslingen 2 1:3
(19:25, 25:17, 22:25, 23:25)
7 2 20.10.2019 13:00 14:00 Gäuäckersporthalle 1, Fellbach SV Fellbach 3 TTV Dettingen/Teck 2 3:1
(25:17, 22:25, 25:18, 25:20)
13 3 02.11.2019 14:00 15:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 Abseitz Stuttgart 3:1
(23:25, 25:12, 25:19, 25:11)
14 3 02.11.2019 14:00 15:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 TTV Dettingen/Teck 2 3:0
(25:17, 25:23, 25:21)
15 3 03.11.2019 14:00 15:00 Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium, Filderstadt-Bernhausen TSV Bernhausen SV Fellbach 3 3:1
(18:25, 25:20, 25:19, 25:20)
16 3 03.11.2019 14:00 15:00 Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium, Filderstadt-Bernhausen TSV Bernhausen TSV G.A Stuttgart 4 2:3
(17:25, 25:20, 17:25, 25:23, 12:15)
21 4 16.11.2019 09:00 10:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 Abseitz Stuttgart 3:0
(25:19, 25:13, 25:22)
22 4 16.11.2019 09:00 10:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 TTV Dettingen/Teck 2 3:1
(7:25, 25:9, 25:21, 25:16)
19 4 16.11.2019 13:00 14:00 Gäuäckersporthalle 2, Fellbach SV Fellbach 3 SV 1845 Esslingen 2 3:1
(28:30, 27:25, 25:22, 26:24)
20 4 16.11.2019 13:00 14:00 Gäuäckersporthalle 2, Fellbach SV Fellbach 3 TSV Leinfelden 3:1
(26:24, 18:25, 25:22, 25:21)
23 4 19.11.2019 19:15 20:00 Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium, Filderstadt-Bernhausen TSV Bernhausen TG Nürtingen 2 0:3
(18:25, 23:25, 10:25)
30 5 30.11.2019 13:00 14:00 Sporthalle Ostheim, Stuttgart Abseitz Stuttgart SV Fellbach 3 1:3
(19:25, 25:19, 8:25, 4:25)
25 5 30.11.2019 14:00 15:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 TSV G.A Stuttgart 4 3:2
(19:25, 25:22, 25:22, 25:27, 15:4)
26 5 30.11.2019 14:00 15:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 TSV Bernhausen 2:3
(18:25, 25:22, 25:17, 15:25, 12:15)
27 5 01.12.2019 09:00 10:00 Sporthalle Dettingen, Dettingen/Teck TTV Dettingen/Teck 2 TSV Leinfelden 3:2
(25:20, 15:25, 29:31, 25:19, 15:12)
28 5 01.12.2019 09:00 10:00 Sporthalle Dettingen, Dettingen/Teck TTV Dettingen/Teck 2 TG Nürtingen 2 1:3
(20:25, 29:31, 25:8, 22:25)
6 1 10.12.2019 19:00 20:00 Sporthalle Hölderlin Gymnasium, Nürtingen TG Nürtingen 2 TSV Leinfelden 3:1
(22:25, 25:15, 26:24, 25:23)
33 6 14.12.2019 13:00 14:00 Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium, Leinfelden TSV Leinfelden TSV Bernhausen 0:0
()
34 6 14.12.2019 13:00 14:00 Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium, Leinfelden TSV Leinfelden Abseitz Stuttgart 0:0
()
31 6 15.12.2019 12:00 13:00 Sporthalle Hölderlin Gymnasium, Nürtingen TG Nürtingen 2 SV Fellbach 3 0:0
()
32 6 15.12.2019 12:00 13:00 Sporthalle Hölderlin Gymnasium, Nürtingen TG Nürtingen 2 TSV G.A Stuttgart 4 0:0
()
37 7 18.01.2020 10:00 11:00 Sporthalle Zell, Esslingen SV 1845 Esslingen 2 TG Nürtingen 2 0:0
()
38 7 18.01.2020 10:00 11:00 Sporthalle Zell, Esslingen SV 1845 Esslingen 2 TSV Leinfelden 0:0
()
39 7 18.01.2020 10:00 11:00 Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium, Filderstadt-Bernhausen TSV Bernhausen TTV Dettingen/Teck 2 0:0
()
40 7 18.01.2020 10:00 11:00 Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium, Filderstadt-Bernhausen TSV Bernhausen Abseitz Stuttgart 0:0
()
43 8 01.02.2020 13:00 14:00 Gäuäckersporthalle 2, Fellbach SV Fellbach 3 TSV Bernhausen 0:0
()
44 8 01.02.2020 13:00 14:00 Gäuäckersporthalle 2, Fellbach SV Fellbach 3 TSV G.A Stuttgart 4 0:0
()
46 8 01.02.2020 13:00 14:00 Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium, Leinfelden TSV Leinfelden TG Nürtingen 2 0:0
()
47 8 01.02.2020 13:00 14:00 Sporthalle Ostheim, Stuttgart Abseitz Stuttgart SV 1845 Esslingen 2 0:0
()
48 8 01.02.2020 13:00 14:00 Sporthalle Ostheim, Stuttgart Abseitz Stuttgart TTV Dettingen/Teck 2 0:0
()
51 9 15.02.2020 09:00 10:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 TSV Leinfelden 0:0
()
52 9 15.02.2020 09:00 10:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 TSV Bernhausen 0:0
()
49 9 15.02.2020 13:00 14:00 Sporthalle Dettingen, Dettingen/Teck TTV Dettingen/Teck 2 SV Fellbach 3 0:0
()
50 9 15.02.2020 13:00 14:00 Sporthalle Dettingen, Dettingen/Teck TTV Dettingen/Teck 2 SV 1845 Esslingen 2 0:0
()
53 9 15.02.2020 13:00 14:00 Sporthalle Hölderlin Gymnasium, Nürtingen TG Nürtingen 2 Abseitz Stuttgart 0:0
()
57 10 29.02.2020 13:00 14:00 Gäuäckersporthalle 1, Fellbach SV Fellbach 3 TG Nürtingen 2 0:0
()
58 10 29.02.2020 13:00 14:00 Gäuäckersporthalle 1, Fellbach SV Fellbach 3 Abseitz Stuttgart 0:0
()
56 10 01.03.2020 13:00 14:00 Sporthalle Dettingen, Dettingen/Teck TTV Dettingen/Teck 2 TSV G.A Stuttgart 4 0:0
()
59 10 01.03.2020 14:00 15:00 Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium, Filderstadt-Bernhausen TSV Bernhausen TSV Leinfelden 0:0
()
60 10 01.03.2020 14:00 15:00 Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium, Filderstadt-Bernhausen TSV Bernhausen SV 1845 Esslingen 2 0:0
()
63 11 14.03.2020 13:00 14:00 Sporthalle Hölderlin Gymnasium, Nürtingen TG Nürtingen 2 TSV Bernhausen 0:0
()
64 11 14.03.2020 13:00 14:00 Sporthalle Hölderlin Gymnasium, Nürtingen TG Nürtingen 2 TTV Dettingen/Teck 2 0:0
()
65 11 14.03.2020 13:00 14:00 Sporthalle Ostheim, Stuttgart Abseitz Stuttgart TSV G.A Stuttgart 4 0:0
()
66 11 14.03.2020 13:00 14:00 Sporthalle Ostheim, Stuttgart Abseitz Stuttgart TSV Leinfelden 0:0
()
61 11 14.03.2020 14:00 15:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 SV Fellbach 3 0:0
()
69 12 21.03.2020 13:00 14:00 Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium, Leinfelden TSV Leinfelden TTV Dettingen/Teck 2 0:0
()
70 12 21.03.2020 13:00 14:00 Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium, Leinfelden TSV Leinfelden SV Fellbach 3 0:0
()
67 12 22.03.2020 14:30 15:30 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 SV 1845 Esslingen 2 0:0
()
68 12 22.03.2020 14:30 15:30 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 TG Nürtingen 2 0:0
()

Drucken E-Mail

Login

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account