#amendekacktdieente SV1845 Esslingen      VLW      SV 1845 Esslingen    logo volleyballfoerderung esslingen

  • Spielplan

Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
1 1 06.10.2018 13:00 14:00 Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium, Leinfelden TSV Leinfelden TSV Wernau 0:3
(22:25, 20:25, 21:25)
2 1 06.10.2018 13:00 14:00 Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium, Leinfelden TSV Leinfelden VSG Kernen 3:1
(25:15, 25:16, 23:25, 25:17)
3 1 07.10.2018 10:00 11:00 Neckarsporthalle, Esslingen SV 1845 Esslingen 2 Abseitz Stuttgart 3:0
(25:19, 25:15, 25:18)
4 1 07.10.2018 10:00 11:00 Neckarsporthalle, Esslingen SV 1845 Esslingen 2 TSV Bernhausen 2 3:0
(25:14, 25:12, 25:5)
5 1 14.10.2018 10:00 11:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang MTV Stuttgart 6 SVL Kirchheim/Teck 3:1
(13:25, 25:1, 25:0, 25:0)
6 1 14.10.2018 10:00 11:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang MTV Stuttgart 6 TG Nürtingen 2 0:3
(11:25, 17:25, 9:25)
9 2 20.10.2018 13:00 14:00 Sporthalle Hölderlin Gymnasium, Nürtingen TG Nürtingen 2 SV 1845 Esslingen 2 3:1
(25:18, 25:16, 21:25, 25:19)
10 2 20.10.2018 13:00 14:00 Sporthalle Hölderlin Gymnasium, Nürtingen TG Nürtingen 2 SVL Kirchheim/Teck 3:1
(23:25, 25:18, 25:13, 26:24)
7 2 21.10.2018 10:00 11:00 Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium, Filderstadt-Bernhausen TSV Bernhausen 2 TSV Leinfelden 0:3
(4:25, 14:25, 7:25)
8 2 21.10.2018 10:00 11:00 Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium, Filderstadt-Bernhausen TSV Bernhausen 2 Abseitz Stuttgart 0:3
(16:25, 12:25, 12:25)
11 2 21.10.2018 10:00 11:00 Rumoldhalle, Kernen VSG Kernen MTV Stuttgart 6 3:0
(25:12, 25:14, 25:13)
12 2 21.10.2018 10:00 11:00 Rumoldhalle, Kernen VSG Kernen TSV Wernau 1:3
(20:25, 16:25, 25:19, 19:25)
17 3 03.11.2018 13:00 14:00 Sporthalle Ostheim, Stuttgart Abseitz Stuttgart TG Nürtingen 2 0:3
(17:25, 14:25, 19:25)
18 3 03.11.2018 13:00 14:00 Sporthalle Ostheim, Stuttgart Abseitz Stuttgart MTV Stuttgart 6 3:0
(25:18, 25:16, 25:16)
13 3 04.11.2018 09:00 10:00 Sporthalle des Ludwig-Uhland-Gymnsium, Kirchheim/Teck SVL Kirchheim/Teck VSG Kernen 1:3
(25:22, 26:28, 11:25, 21:25)
14 3 04.11.2018 09:00 10:00 Sporthalle des Ludwig-Uhland-Gymnsium, Kirchheim/Teck SVL Kirchheim/Teck TSV Leinfelden 0:3
(18:25, 13:25, 17:25)
15 3 04.11.2018 10:00 11:00 Realschulsporthalle Wernau, Wernau TSV Wernau TSV Bernhausen 2 3:0
(25:12, 25:13, 25:14)
16 3 04.11.2018 10:00 11:00 Realschulsporthalle Wernau, Wernau TSV Wernau SV 1845 Esslingen 2 2:3
(25:16, 19:25, 14:25, 25:16, 13:15)
31 6 10.11.2018 13:00 14:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang MTV Stuttgart 6 TSV Bernhausen 2 1:3
(14:25, 22:25, 25:19, 21:25)
32 6 10.11.2018 13:00 14:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang MTV Stuttgart 6 SV 1845 Esslingen 2 0:3
(7:25, 7:25, 10:25)
19 4 18.11.2018 13:00 14:00 Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium, Filderstadt-Bernhausen TSV Bernhausen 2 SVL Kirchheim/Teck 0:3
(16:25, 11:25, 15:25)
20 4 18.11.2018 13:00 14:00 Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium, Filderstadt-Bernhausen TSV Bernhausen 2 TG Nürtingen 2 0:3
(13:25, 7:25, 12:25)
21 4 18.11.2018 10:00 11:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 VSG Kernen 3:1
(25:16, 21:25, 25:23, 25:17)
22 4 18.11.2018 10:00 11:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 TSV Leinfelden 0:3
(22:25, 26:28, 18:25)
23 4 18.11.2018 10:00 11:00 Realschulsporthalle Wernau, Wernau TSV Wernau MTV Stuttgart 6 3:0
(25:10, 25:10, 25:9)
24 4 18.11.2018 10:00 11:00 Realschulsporthalle Wernau, Wernau TSV Wernau Abseitz Stuttgart 3:0
(25:16, 25:10, 25:16)
27 5 01.12.2018 13:00 14:00 Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium, Leinfelden TSV Leinfelden TG Nürtingen 2 3:1
(27:25, 25:11, 15:25, 25:14)
28 5 01.12.2018 13:00 14:00 Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium, Leinfelden TSV Leinfelden MTV Stuttgart 6 3:0
(25:13, 25:9, 25:12)
25 5 02.12.2018 09:00 10:00 Sporthalle der Alleenschule, Kirchheim/Teck SVL Kirchheim/Teck SV 1845 Esslingen 2 0:3
(17:25, 13:25, 17:25)
26 5 02.12.2018 09:00 10:00 Sporthalle der Alleenschule, Kirchheim/Teck SVL Kirchheim/Teck TSV Wernau 0:3
(23:25, 19:25, 18:25)
29 5 02.12.2018 10:00 11:00 Rumoldhalle, Kernen VSG Kernen Abseitz Stuttgart 3:2
(15:25, 26:24, 25:18, 19:25, 15:11)
30 5 02.12.2018 10:00 11:00 Rumoldhalle, Kernen VSG Kernen TSV Bernhausen 2 3:0
(25:17, 25:9, 25:21)
33 6 15.12.2018 13:00 14:00 Sporthalle Hölderlin Gymnasium, Nürtingen TG Nürtingen 2 TSV Wernau 0:0
()
34 6 15.12.2018 13:00 14:00 Sporthalle Hölderlin Gymnasium, Nürtingen TG Nürtingen 2 VSG Kernen 0:0
()
35 6 15.12.2018 13:00 14:00 Sporthalle Ostheim, Stuttgart Abseitz Stuttgart TSV Leinfelden 0:0
()
36 6 15.12.2018 13:00 14:00 Sporthalle Ostheim, Stuttgart Abseitz Stuttgart SVL Kirchheim/Teck 0:0
()
41 7 19.01.2019 13:00 14:00 Sporthalle Ostheim, Stuttgart Abseitz Stuttgart SV 1845 Esslingen 2 0:0
()
42 7 19.01.2019 13:00 14:00 Sporthalle Ostheim, Stuttgart Abseitz Stuttgart TSV Bernhausen 2 0:0
()
39 7 20.01.2019 10:00 11:00 Realschulsporthalle Wernau, Wernau TSV Wernau TSV Leinfelden 0:0
()
40 7 20.01.2019 10:00 11:00 Realschulsporthalle Wernau, Wernau TSV Wernau VSG Kernen 0:0
()
37 7 27.01.2019 09:00 10:00 Sporthalle des Ludwig-Uhland-Gymnsium, Kirchheim/Teck SVL Kirchheim/Teck MTV Stuttgart 6 0:0
()
38 7 27.01.2019 09:00 10:00 Sporthalle des Ludwig-Uhland-Gymnsium, Kirchheim/Teck SVL Kirchheim/Teck TG Nürtingen 2 0:0
()
43 8 02.02.2019 12:00 13:00 Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium, Filderstadt-Bernhausen TSV Bernhausen 2 TSV Wernau 0:0
()
44 8 02.02.2019 12:00 13:00 Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium, Filderstadt-Bernhausen TSV Bernhausen 2 SV 1845 Esslingen 2 0:0
()
45 8 02.02.2019 13:00 14:00 Sporthalle Hölderlin Gymnasium, Nürtingen TG Nürtingen 2 Abseitz Stuttgart 0:0
()
46 8 02.02.2019 13:00 14:00 Sporthalle Hölderlin Gymnasium, Nürtingen TG Nürtingen 2 MTV Stuttgart 6 0:0
()
47 8 03.02.2019 10:00 11:00 Karl-Mauch-Sporthalle, Kernen-Stetten VSG Kernen SVL Kirchheim/Teck 0:0
()
48 8 03.02.2019 10:00 11:00 Karl-Mauch-Sporthalle, Kernen-Stetten VSG Kernen TSV Leinfelden 0:0
()
49 9 16.02.2019 13:00 14:00 Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium, Leinfelden TSV Leinfelden TSV Bernhausen 2 0:0
()
50 9 16.02.2019 13:00 14:00 Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium, Leinfelden TSV Leinfelden SVL Kirchheim/Teck 0:0
()
53 9 16.02.2019 12:00 13:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang MTV Stuttgart 6 VSG Kernen 0:0
()
54 9 16.02.2019 12:00 13:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang MTV Stuttgart 6 Abseitz Stuttgart 0:0
()
51 9 17.02.2019 10:00 11:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 TG Nürtingen 2 0:0
()
52 9 17.02.2019 10:00 11:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 TSV Wernau 0:0
()
55 10 02.03.2019 13:00 14:00 Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium, Leinfelden TSV Leinfelden Abseitz Stuttgart 0:0
()
56 10 02.03.2019 13:00 14:00 Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium, Leinfelden TSV Leinfelden SV 1845 Esslingen 2 0:0
()
57 10 02.03.2019 13:00 14:00 Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium, Filderstadt-Bernhausen TSV Bernhausen 2 MTV Stuttgart 6 0:0
()
58 10 02.03.2019 13:00 14:00 Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium, Filderstadt-Bernhausen TSV Bernhausen 2 VSG Kernen 0:0
()
59 10 10.03.2019 10:00 11:00 Realschulsporthalle Wernau, Wernau TSV Wernau TG Nürtingen 2 0:0
()
60 10 10.03.2019 10:00 11:00 Realschulsporthalle Wernau, Wernau TSV Wernau SVL Kirchheim/Teck 0:0
()
61 11 16.03.2019 13:00 14:00 Sporthalle der Alleenschule, Kirchheim/Teck SVL Kirchheim/Teck TSV Bernhausen 2 0:0
()
62 11 16.03.2019 13:00 14:00 Sporthalle der Alleenschule, Kirchheim/Teck SVL Kirchheim/Teck Abseitz Stuttgart 0:0
()
63 11 17.03.2019 10:00 11:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang MTV Stuttgart 6 TSV Wernau 0:0
()
64 11 17.03.2019 10:00 11:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang MTV Stuttgart 6 TSV Leinfelden 0:0
()
65 11 17.03.2019 10:00 11:00 Karl-Mauch-Sporthalle, Kernen-Stetten VSG Kernen SV 1845 Esslingen 2 0:0
()
66 11 17.03.2019 10:00 11:00 Karl-Mauch-Sporthalle, Kernen-Stetten VSG Kernen TG Nürtingen 2 0:0
()
71 12 30.03.2019 13:00 14:00 Sporthalle Ostheim, Stuttgart Abseitz Stuttgart VSG Kernen 0:0
()
72 12 30.03.2019 13:00 14:00 Sporthalle Ostheim, Stuttgart Abseitz Stuttgart TSV Wernau 0:0
()
67 12 31.03.2019 10:00 11:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 SVL Kirchheim/Teck 0:0
()
68 12 31.03.2019 10:00 11:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 MTV Stuttgart 6 0:0
()
69 12 31.03.2019 12:00 13:00 Sporthalle Hölderlin Gymnasium, Nürtingen TG Nürtingen 2 TSV Leinfelden 0:0
()
70 12 31.03.2019 12:00 13:00 Sporthalle Hölderlin Gymnasium, Nürtingen TG Nürtingen 2 TSV Bernhausen 2 0:0
()

Datenaufbereitung: volleyImport

Drucken E-Mail

Login

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account