#amendekacktdieente SV1845 Esslingen      VLW      SV 1845 Esslingen    logo volleyballfoerderung esslingen

  • Spielplan

Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
3 1 06.10.2018 13:00 15:00 Gäuäckersporthalle 2, Fellbach SV Fellbach 4 SSV Geißelhardt 0:3
(18:25, 21:25, 23:25)
4 1 06.10.2018 13:00 14:00 Gäuäckersporthalle 2, Fellbach SV Fellbach 4 SG MADS Ostalb II 1:3
(19:25, 20:25, 25:20, 23:25)
1 1 07.10.2018 09:30 11:00 Rundsporthalle Ellwangen (RDH), Ellwangen TSV Ellwangen SG Sportschule Waldenburg 3:0
(25:18, 25:19, 25:20)
2 1 07.10.2018 09:30 12:00 Rundsporthalle Ellwangen (RDH), Ellwangen TSV Ellwangen TSV Schmiden 3:0
(25:20, 27:25, 29:27)
5 1 07.10.2018 10:30 11:30 Neckarsporthalle, Esslingen SV 1845 Esslingen TV Hausen 3:1
(21:25, 25:20, 25:20, 25:19)
6 1 07.10.2018 10:30 12:30 Neckarsporthalle, Esslingen SV 1845 Esslingen MTV Ludwigsburg 3 3:1
(25:22, 25:16, 22:25, 25:19)
7 2 20.10.2018 16:00 17:00 Sporthalle Kohl, Spraitbach SG MADS Ostalb II TSV Ellwangen 1:3
(20:25, 16:25, 25:21, 25:27)
8 2 20.10.2018 16:00 18:00 Sporthalle Kohl, Spraitbach SG MADS Ostalb II SSV Geißelhardt 0:3
(25:27, 13:25, 18:25)
11 2 20.10.2018 13:00 14:00 Neue Sporthalle (SH2), Fellbach-Schmiden TSV Schmiden SV 1845 Esslingen 3:2
(25:16, 15:25, 25:18, 21:25, 15:9)
12 2 20.10.2018 13:00 15:00 Neue Sporthalle (SH2), Fellbach-Schmiden TSV Schmiden SG Sportschule Waldenburg 3:1
(25:17, 25:17, 16:25, 25:16)
9 2 21.10.2018 12:00 13:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 SV Fellbach 4 3:1
(25:27, 25:16, 25:23, 25:22)
10 2 21.10.2018 12:00 14:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 TV Hausen 1:3
(16:25, 17:25, 25:15, 22:25)
13 3 03.11.2018 16:00 17:00 Verbandssporthalle Brackenheim, Brackenheim TV Hausen TSV Schmiden 3:0
(28:26, 25:21, 25:22)
14 3 03.11.2018 16:00 18:00 Verbandssporthalle Brackenheim, Brackenheim TV Hausen TSV Ellwangen 3:1
(25:21, 14:25, 25:21, 26:24)
15 3 03.11.2018 15:45 17:00 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg SG MADS Ostalb II 2:3
(25:23, 18:25, 22:25, 25:16, 12:15)
16 3 03.11.2018 15:45 18:00 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg SV Fellbach 4 1:3
(23:25, 14:25, 31:29, 23:25)
17 3 04.11.2018 13:00 14:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt MTV Ludwigsburg 3 3:2
(25:21, 24:26, 25:20, 18:25, 15:12)
18 3 04.11.2018 13:00 15:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt SV 1845 Esslingen 3:1
(22:25, 25:17, 25:20, 25:21)
74 12 11.11.2018 12:00 13:00 TV Hausen TV Hausen VLW-StPMa Rottenburg 4 3:0
(25:11, 25:16, 25:23)
78 12 11.11.2018 - 15:15 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 VLW-StPMa Rottenburg 4 3:1
(22:25, 26:24, 25:18, 25:16)
19 4 17.11.2018 16:00 17:00 Heidehalle Mutlangen, Mutlangen SG MADS Ostalb II TV Hausen 2:3
(25:27, 25:18, 19:25, 25:21, 18:20)
20 4 17.11.2018 16:00 18:00 Heidehalle Mutlangen, Mutlangen SG MADS Ostalb II MTV Ludwigsburg 3 3:1
(25:22, 20:25, 25:10, 25:14)
21 4 17.11.2018 12:00 14:00 Gäuäckersporthalle 1, Fellbach SV Fellbach 4 TSV Schmiden 0:3
(15:25, 22:25, 20:25)
22 4 17.11.2018 12:00 13:00 Gäuäckersporthalle 1, Fellbach SV Fellbach 4 TSV Ellwangen 1:3
(15:25, 11:25, 25:17, 13:25)
23 4 17.11.2018 15:45 17:00 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg SV 1845 Esslingen 2:3
(23:25, 25:20, 25:21, 24:26, 7:15)
24 4 17.11.2018 15:45 18:00 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg SSV Geißelhardt 1:3
(20:25, 25:23, 23:25, 23:25)
76 12 24.11.2018 12:00 13:00 Gäuäckersporthalle 2, Fellbach SV Fellbach 4 VLW-StPMa Rottenburg 4 3:0
(25:9, 25:14, 25:18)
81 12 24.11.2018 12:00 14:00 TSV Schmiden TSV Schmiden VLW-StPMa Rottenburg 4 3:1
(25:21, 25:16, 23:25, 25:20)
27 5 01.12.2018 15:30 17:00 Rundsporthalle Ellwangen (RDH), Ellwangen TSV Ellwangen MTV Ludwigsburg 3 3:0
(25:22, 25:21, 27:25)
28 5 01.12.2018 15:30 18:00 Rundsporthalle Ellwangen (RDH), Ellwangen TSV Ellwangen SV 1845 Esslingen 2:3
(25:18, 26:24, 18:25, 24:26, 20:22)
29 5 01.12.2018 15:00 16:00 Neue Sporthalle (SH2), Fellbach-Schmiden TSV Schmiden SSV Geißelhardt 1:3
(25:20, 22:25, 19:25, 17:25)
30 5 01.12.2018 15:00 17:00 Neue Sporthalle (SH2), Fellbach-Schmiden TSV Schmiden SG MADS Ostalb II 2:3
(22:25, 25:18, 26:24, 24:26, 13:15)
25 5 02.12.2018 13:30 14:30 Verbandssporthalle Brackenheim, Brackenheim TV Hausen SV Fellbach 4 3:1
(25:13, 26:24, 22:25, 25:21)
26 5 02.12.2018 13:30 15:30 Verbandssporthalle Brackenheim, Brackenheim TV Hausen SG Sportschule Waldenburg 3:0
(27:25, 25:11, 25:13)
31 6 08.12.2018 14:00 15:00 Sporthalle Serach, Esslingen SV 1845 Esslingen SG MADS Ostalb II 3:0
(25:17, 25:20, 25:18)
32 6 08.12.2018 14:00 16:00 Sporthalle Serach, Esslingen SV 1845 Esslingen SV Fellbach 4 3:1
(25:20, 15:25, 25:23, 25:20)
33 6 16.12.2018 12:00 13:00 Alleenhalle West, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 SG Sportschule Waldenburg 0:0
()
34 6 16.12.2018 12:00 14:00 Alleenhalle West, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 TSV Schmiden 0:0
()
35 6 16.12.2018 13:00 15:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt TSV Ellwangen 0:0
()
36 6 16.12.2018 13:00 14:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt TV Hausen 0:0
()
75 12 13.01.2019 13:00 14:00 Heidehalle Mutlangen, Mutlangen SG MADS Ostalb II VLW-StPMa Rottenburg 4 0:0
()
37 7 19.01.2019 16:00 17:00 Verbandssporthalle Brackenheim, Brackenheim TV Hausen SV 1845 Esslingen 0:0
()
38 7 19.01.2019 16:00 18:00 Verbandssporthalle Brackenheim, Brackenheim TV Hausen MTV Ludwigsburg 3 0:0
()
39 7 19.01.2019 15:45 17:00 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg TSV Ellwangen 0:0
()
40 7 19.01.2019 15:45 18:00 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg TSV Schmiden 0:0
()
41 7 20.01.2019 13:00 14:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt SV Fellbach 4 0:0
()
42 7 20.01.2019 13:00 15:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt SG MADS Ostalb II 0:0
()
79 12 20.01.2019 12:00 13:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen VLW-StPMa Rottenburg 4 0:0
()
45 8 03.02.2019 12:00 13:00 Alleenhalle West, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 SSV Geißelhardt 0:0
()
46 8 03.02.2019 12:00 14:00 Alleenhalle West, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 SV 1845 Esslingen 0:0
()
47 8 03.02.2019 14:30 15:30 Neue Sporthalle (SH2), Fellbach-Schmiden TSV Schmiden TV Hausen 0:0
()
48 8 03.02.2019 14:30 16:30 Neue Sporthalle (SH2), Fellbach-Schmiden TSV Schmiden TSV Ellwangen 0:0
()
43 8 10.02.2019 13:00 14:00 Heidehalle Mutlangen, Mutlangen SG MADS Ostalb II SG Sportschule Waldenburg 0:0
()
44 8 10.02.2019 13:00 15:00 Heidehalle Mutlangen, Mutlangen SG MADS Ostalb II SV Fellbach 4 0:0
()
49 9 16.02.2019 15:30 18:00 Rundsporthalle Ellwangen (RDH), Ellwangen TSV Ellwangen SG MADS Ostalb II 0:0
()
50 9 16.02.2019 15:30 17:00 Rundsporthalle Ellwangen (RDH), Ellwangen TSV Ellwangen TV Hausen 0:0
()
51 9 16.02.2019 13:00 14:00 Gäuäckersporthalle 2, Fellbach SV Fellbach 4 MTV Ludwigsburg 3 0:0
()
52 9 16.02.2019 13:00 15:00 Gäuäckersporthalle 2, Fellbach SV Fellbach 4 SG Sportschule Waldenburg 0:0
()
53 9 17.02.2019 10:30 11:30 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen TSV Schmiden 0:0
()
54 9 17.02.2019 10:30 12:30 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen SSV Geißelhardt 0:0
()
77 12 17.02.2019 14:45 16:00 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg VLW-StPMa Rottenburg 4 0:0
()
55 10 02.03.2019 15:30 17:00 Rundsporthalle Ellwangen (RDH), Ellwangen TSV Ellwangen SSV Geißelhardt 0:0
()
56 10 02.03.2019 15:30 18:00 Rundsporthalle Ellwangen (RDH), Ellwangen TSV Ellwangen SV Fellbach 4 0:0
()
57 10 02.03.2019 13:00 14:00 Sporthalle Kohl, Spraitbach SG MADS Ostalb II SV 1845 Esslingen 0:0
()
58 10 02.03.2019 13:00 15:00 Sporthalle Kohl, Spraitbach SG MADS Ostalb II TSV Schmiden 0:0
()
59 10 02.03.2019 15:45 17:00 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg MTV Ludwigsburg 3 0:0
()
60 10 02.03.2019 15:45 18:00 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg TV Hausen 0:0
()
61 11 16.03.2019 16:00 17:00 Verbandssporthalle Brackenheim, Brackenheim TV Hausen SG MADS Ostalb II 0:0
()
62 11 16.03.2019 16:00 18:00 Verbandssporthalle Brackenheim, Brackenheim TV Hausen SSV Geißelhardt 0:0
()
63 11 17.03.2019 10:30 11:30 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen SG Sportschule Waldenburg 0:0
()
64 11 17.03.2019 10:30 12:30 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen TSV Ellwangen 0:0
()
65 11 17.03.2019 14:30 15:30 Sporthalle Schmidener Weg, Fellbach TSV Schmiden SV Fellbach 4 0:0
()
66 11 17.03.2019 14:30 16:30 Sporthalle Schmidener Weg, Fellbach TSV Schmiden MTV Ludwigsburg 3 0:0
()
73 12 23.03.2019 18:00 19:00 Rundsporthalle Ellwangen (RDH), Ellwangen TSV Ellwangen VLW-StPMa Rottenburg 4 0:0
()
67 12 30.03.2019 11:00 12:00 Gäuäckersporthalle 1, Fellbach SV Fellbach 4 TV Hausen 0:0
()
68 12 30.03.2019 11:00 13:00 Gäuäckersporthalle 1, Fellbach SV Fellbach 4 SV 1845 Esslingen 0:0
()
69 12 30.03.2019 11:30 14:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 TSV Ellwangen 0:0
()
70 12 30.03.2019 11:30 13:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 SG MADS Ostalb II 0:0
()
80 12 30.03.2019 - 14:00 SSV Geißelhardt SSV Geißelhardt VLW-StPMa Rottenburg 4 0:0
()
71 12 31.03.2019 13:00 14:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt TSV Schmiden 0:0
()
72 12 31.03.2019 13:00 15:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt SG Sportschule Waldenburg 0:0
()

Datenaufbereitung: volleyImport

Drucken E-Mail

Login

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account